В Севастополе подготовились к голосованию на выборах президента РФ

В Севастополе подготовились к голосованию на выборах президента РФ
Фото: Руслан Микаилов

Все избирательные участки в Севастополе готовы к голосованию на президентских выборах. Об этом рассказала глава городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

«После проверки с задействованием кинологов избирательные участки поставили на режимный учёт», — сообщила Фаустова.

Она добавила, что, учитывая беспрецедентную обстановку в стране, в которой пройдут выборы, мерам безопасности уделили особое внимание. По её словам, даже если возникнет необходимость эвакуации на избирательном участке, все документы будут сохранены.

Откроют для голосования участки завтра, 15 марта, в 8:00.

Всего в Севастополе будут работать 187 избирательных участков и один дополнительный откроют в городской больнице №1. Границы некоторых участков в изменились. Об этом горожан уведомили в ходе подомового обхода. В случае необходимости актуальный адрес избирательного участка можно уточнить онлайн.

Часть севастопольцев проголосует в режиме онлайн. Это те избиратели, кто до 11 марта зарегистрировался для участия в дистанционном электронном голосовании. В Севастополе смогут голосовать таким образом 39,9 тысяч человек.

Контролировать процесс голосования будут 829 наблюдателей. Из них 350 – от общественной палаты Севастополя, остальных направили партии и кандидаты в президенты.

Одной из новинок процедуры будет то, что во время голосования применят тифломаркеры для плохо видящих избирателей или избирателей с инвалидностью по зрению. Это специальный звуковой помощник, который озвучит такому избирателю необходимую информацию в бюллетене. В свою очередь, это позволит человеку проголосовать без помощи и возможного вмешательства в процесс посторонних.

Тифломаркерами оснастят 10 избирательных участков: участок № 2 (ул. Новикова, 4), участок № 18 (Инкерман, ул. Шубикова, 8), участок № 38 (ул. Лиговская, 8, 10), участок № 42 (ул. Тараса Шевченко, 66), участок № 52 (пр-кт Октябрьской революции, 8), участок № 88 (ул. Пожарова, 28а), участок № 107 (ул. Маршала Бирюзова, 9), участок № 156 (ул. Рабочая, 2), участок № 160 (ул. Генерала Жидилова, 1), участок № 176 (ул. Челюскинцев, 28б).

На четырёх избирательных участках смогут проголосовать граждане без прописки.

Голосование на президентских выборах продлится три дня, с 15 по 17 марта 2024 года. Поста главы государства добиваются четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и представитель «Новых людей» Владислав Даванков.

Как писал проект «ForPost.Политика», эксперты обсудили их предвыборные программы.

Напомним, Путин обратился к россиянам, чтобы они проголосовали за одного из кандидатов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии