Где в Севастополе смогут проголосовать люди без прописки

Где в Севастополе смогут проголосовать люди без прописки
Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

В Севастополе утвердили адреса избирательных участков, на которых смогут проголосовать граждане России, не имеющие регистрации по месту жительства. Соответствующее постановление приняли на заседании городской избирательной комиссии сегодня, 12 января.

В частности, проголосовать можно будет по следующим адресам:

— избирательный участок №3, ул. Новикова, 12 (ГБУ «Севастопольский хореографический центр «Радость»);

— участок №52, пр-т Октябрьской Революции, 8 (здание Гагаринской администрации);

— участок №110, пр-т Ген. Острякова, 70 (кинотеатр «Москва»);

— участок №145, ул. Вокзальная, 10 (ГАУ «Цифровой Севастополь — многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»).

Проголосовать на указанных участках смогут в том числе и беженцы из Украины, уже получившие гражданство РФ, но при этом не имеющие прописки и регистрации по месту проживания.

Граждане без регистрации по месту жительства могут прийти на любой из указанных участков непосредственно в день голосования, имея при себе паспорт, написать заявление и проголосовать. Факт его волеизъявления зафиксируют, и проголосовать на другом участке он уже не сможет, пояснили в Севгоризбиркоме, отвечая на вопрос корреспондента «ForPost.Политика».

Напомним, в Севастополе всех избирателей намерены оповестить о предстоящих президентских выборах во время подомового обхода. Для проведения этой процедуры городской избирательной комиссии выделят 19 млн рублей.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии