Дмитрий Белик может пойти на выборы в Госдуму по партийному списку

Дмитрий Белик может пойти на выборы в Госдуму по партийному списку

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» в Севастополе Алексей Савченко не исключает, что нынешний депутат Госдумы Дмитрий Белик может принять участие в выборах в ГД по партийному списку, а не в качестве кандидата по одномандатному округу.

Кроме того, он отметил, что, скорее всего, имена кандидатов, вошедших в список «ЕР» станут известны до 29 апреля.

«Ориентировочно, плюс-минус, по моим подсчётам, числа 25-26 апреля будет всё понятно», — уточнил Савченко.

И добавил, что партийный список в этом году, как и на выборах 2016 года, будет общекрымским: в него войдут кандидаты от Севастополя и Крыма.

По словам главы исполкома реготделения «ЕР», есть вероятность, что в перечне будет представлено шесть кандидатов. Сколько в нём будет представлено севастопольцев, Савченко ответить затруднился.

Напомним, прежде мы писали, что Дмитрий Белик заявил, что будет участвовать в выборах в нижнюю палату парламента, если его поддержит партия. Выборы в 2016 году он выиграл в качестве кандидата по одномандатному избирательному округу Севастополь.

Кроме того, мы сообщали, что есть вероятность, что руководитель севастопольского отделения «Единой России» Михаил Развожаев на выборах в Госдуму в этом году может оказаться в качестве одного из тех, кто возглавит единый общекрымский партийный список единороссов.

Также заместитель главы регионального исполкома «ЕР» Елена Семичастная завила, что предварительное голосование в Севастополе пройдёт в смешенной форме. То есть можно будет проголосовать, пройдя верификацию на «Госуслугах», а также лично посетив избирательный участок.

«Порядка 70 избирательных участков откроют во всех районах города», — уточнила она.

По словам Савченко, участки будут открывать там, где «есть вероятность низкого качества мобильной связи и соединения интернета».

Напомним, прежде проект «ForPost.Политика» писал, что вице-спикер законодательного собрания, член президиума политсовета отделения «Единой России» в Севастополе Татьяна Лобач высказалась против того, чтобы предварительное голосование (праймериз) проходило только в электронном виде.

Кроме того, выбор в пользу смешенного голосования, по словам главы исполкома севастопольского отделения «ЕР», был сделан ещё и потому, что у жителей пожилого возраста возникают сложности с подтверждением учётной записи на «Госуслугах». Мы писали, что помочь в этом могут волонтёры-наблюдатели.

Также Савченко признался, что невозможно точно определить, сколько процентов наберут севастопольские единороссы, если выборы в Госдуму состоятся в ближайшие дни.

«Тяжело сказать, рейтинг «Единой России», по ряду разных источников, у нас сейчас находится от 35% до 52%», — отметил он.

Интересно, что политтехнолог Сергей Михайлюк сообщал, что «ЕР» в Севастополе может набрать больше 50% голосов избирателей. При этом, согласно еженедельным опросам ФОМ, федеральный рейтинг «Единой России» не превышает 32% в течение нескольких месяцев.

Отвечая на вопрос, известно ли партии, что для получения необходимых результатов на праймериз, мошенники продают «левые» аккаунты на «Госуслугах», Савченко дал понять, что подтасовки в ходе электронного предварительного голосования практически невозможны.

«Я вижу, что момент, связанный с мошенничеством через электронные системы голосования, здесь сведён к минимуму», — заключил он.

Напомним, выдвижение участников предварительного голосования «Единой России» стартовало 15 марта и продлится до 29 апреля. Сами праймериз пройдут с 24 по 30 мая.

Проголосовать за своих кандидатов смогут все зарегистрированные избиратели с подтверждённой учётной записью на портале «Госуслуги».

В Севастополе о своём желании участвовать в предварительном голосовании заявили депутат законодательного собрания Вячеслав Камзолов, депутат Ленинского муниципального совета Светлана Мудрецова.

Не определились ещё Татьяна Лобач, а также глава Ленинского муниципального образования Максим Мишин.

Известно, кто вошёл в состав оргкомитета по проведению предварительного голосования в севастопольском отделении партии.

Победители праймериз представят «ЕР» на выборах в Госдуму, в муниципальные советы, а также на довыборах в законодательное собрание Севастополя в единый день голосования 19 сентября.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии