Волонтёры помогут регистрироваться на «Госуслугах» в ходе праймериз «ЕР» в Севастополе

Волонтёры помогут регистрироваться на «Госуслугах» в ходе праймериз «ЕР» в Севастополе
сайт правительства Севастополя

В Севастополе хотят задействовать волонтёров в ходе внутрипартийного голосования партии «Единая Россия». Они будут помогать пожилым людям регистрироваться на портале «Госуслуги».

«Обсуждали возможность задействовать волонтёров в ходе праймериз, с представителями ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ)», — сообщает проекту «ForPost.Политика» член Общественной палаты Севастополя Энвер Мамутдинов.

Он напоминает, что основное голосование будет онлайн. Не исключено, что такой способ голосования окажется и единственным. На окончательное решение по формату праймериз повлияет ситуация с пандемией.

«Старшее поколение не всегда «дружит» с интернетом. А для голосования потребуется авторизоваться на портале «Госуслуги». Большинство уже так или иначе знает про него, но многие лично не пользуются», — говорит Мамутдинов.

Волонтёров планируется оснастить планшетами с мобильным интернетом.

«Предполагается, что они будут приходить к пенсионерам, помогать авторизоваться на «Госуслугах» и подтвердить запись. Это поможет всем желающим поучаствовать в голосовании», — считает член региональной ОП.

Большее количество участников праймериз, по его мнению, поможет отобрать действительно лучших кандидатов на выборах в сентябре.

Напомним, волонтёры составляют почти треть участников праймериз по стране.

Как мы писали, НОМ будет иметь ключевое значение в подготовке наблюдателей на выборах в Госдуму.

Не исключено, что на сентябрьских выборах в Севастополе также можно будет голосовать онлайн.

Предварительное голосование (праймериз) «Единой России» пройдёт с 24 по 30 мая. Участвовать в голосовании могут все избиратели.

Победители праймериз представят «ЕР» на выборах в Госдуму 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии