Камзолов поучаствует в предварительном голосовании «ЕР» в Севастополе

Камзолов поучаствует в предварительном голосовании «ЕР» в Севастополе
Вячеслав Камзолов рассказал о работе депутатов Севастополя во время 8-й сессии

Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Камзолов подаст заявку на участие в праймериз партии «Единая Россия». Чтобы иметь возможность стать кандидатом в депутаты на выборах в Государственную думу.

«Все люди должны иметь возможность дать оценку тому или иному кандидату. Это будет способствовать тому, что победит действительно достойный», — считает он.

И подтверждает, что хочет принять участие во внутрипартийном голосовании, и подаст необходимые для этого документы. Но окончательное решение примет партия, подчёркивает Камзолов.

Глава Ленинского муниципалитета Севастополя Максим Мишин пока не определился, будет ли подавать заявку на участие в праймериз. Впрочем, такой возможности он не отвергает. Решение о проведении внутрипартийного голосования по открытой модели Мишин одобряет.

«Это позволит принять участие в голосовании всем, что, безусловно, положительно для партии», — уточняет глава муниципалитета.

Депутат Заксобрания Татьяна Лобач ещё не приняла решения об участии в праймериз. Но также положительно оценивает открытую модель голосования.

При этом отмечает минусы предварительного волеизъявления только в онлайн-режиме. Более оптимальным она считает смешанный формат — с возможностью голосовать и онлайн, и очно на избирательных участках.

Напомним, праймериз единороссов пройдут по открытой модели. Это значит, что выбирать кандидатов, которые потом смогут принять участие в выборах в Госдуму или муниципальные советы от партии власти, смогут все желающие.

Голосование пройдёт онлайн на базе портала «Госуслуги» с 24 по 30 мая. При этом у регионов остаётся право обратиться с просьбой провести голосование очно или в смешанном формате (очно и онлайн). Но окончательное решение примет федеральное руководство партии.

Напомним, выборы в нижнюю палату российского парламента состоятся 19 сентября 2021 года. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии