В Севастополе назначили нового руководителя ДИЗО

В Севастополе назначили нового руководителя ДИЗО
Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя. Фото: Руслан Микаилов

Департамент по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) Севастополя возглавил Тимур Кулиев. Его представил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании городского правительства сегодня, 30 октября.

Прежде Кулиев работал в управлении Федеральной налоговой службы Воронежской области под руководством Николая Приставки, которого меньше месяца назад назначили новым и. о. вице-губернатора.

До этого департамент возглавлял Александр Ксенофонтов. Он занял этот пост в апреле прошлого года, приехав в Севастополь из Подмосковья. Ксенофонтов успел отчитаться перед депутатами о работе ДИЗО, столкнувшись с критикой по ряду моментов.

Ранее должность главы департамента стала вакантной в ноябре 2021 года. Тогда с Ольгой Кузнецовой, возглавлявшей ведомство, решили не продлевать трудовой контракт. Это произошло вскоре после её отчёта перед законодательным собранием. Доклад Кузнецовой о работе ДИЗО в 2020 году вызвал у депутатов массу вопросов и замечаний.

Кулиев родился 10 января 1988 года. В 2011 году окончил Новосибирский государственный университет экономики и управления по специальности «Финансы и кредит».

В 2019-2020 годах возглавлял инспекцию ФНС по Ленинскому району Севастополя. В 2020-2021 годах руководил Межрайонной инспекцией ФНС № 15 по Воронежской области. В 2021-2023 годах был заместителем главы управлении ФНС по Воронежской области.

Напомним, сегодня, 30 октября, стало известно, что управление по делам молодёжи и спорта расформировали и создали на его основе два ведомства: управление по делам молодёжи и управление спорта.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии