О новых назначениях в региональном правительстве сообщили в Севастополе

О новых назначениях в региональном правительстве сообщили в Севастополе
Николай Приставка. Источник фото: nalog.gov.ru

В правительстве Севастополя произошли очередные кадровые перестановки, сообщил губернатор региона Михаил Развожаев по итогам аппаратного совещания сегодня, 2 октября.

В частности, исполняющим обязанности заместителя губернатора он назначил Николая Николаевича Приставку, который будет «курировать направление, требующее пристального внимания, — земельно-имущественный блок, в том числе вопрос выделения земельных участков участникам СВО».

«В его ведении будут находиться ДИЗО (департамент по имущественным и земельным отношениям. – ред.) и Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя. Николай Николаевич стоял у истоков становления налоговой службы Севастополя в российском правовом поле, всего же в налоговых органах РФ проработал более 30 лет», – написал Развожаев в своём телеграм-канале.

Стоит сказать, что Приставка руководил севастопольским управлением Федеральной налоговой службы с 2014 по 2019 годы. Затем до 2023 года возглавлял управление ФНС по Воронежской области.

О том, что Приставка может занять высокую должность в правительстве Севастополя ForPost сообщал ещё в середине сентября текущего года.

Кроме того, главное контрольное управление, по словам Развожаева, возглавил Игорь Владимирович Емельянов.

«В Севастополе он человек не новый, долго и успешно трудился в городской прокуратуре; в органах прокуратуры работал с 1989 года. Игорь Владимирович будет курировать внутренний финансовый контроль в сфере бюджетных правоотношений», – написал губернатор.

Емельянов с 2015 по 2022 годы занимал должность заместителя прокурора Севастополя. А с 2022 по 2023 годы – должность зампрокурора Ненецкого автономного округа.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры возглавил Станислав Вячеславович Таматаев, который, со слов Развожаева, работает в ведомстве с 2021 года.

«Продолжит заниматься вопросами развития дорожной сети», – отметил губернатор.

Также исполнять обязанности директора департамента капитального строительства будет бывший глава «Единой дирекции капитального строительства» Иван Сергеевич Погодин. Его приоритетной задачей будет реализация проектов ФЦП.

Не забыл Развожаев сообщить и о судьбе и. о. вице-губернатора Севастополя Максима Жукалова, который прежде курировал, в том числе, земельные вопросы. Жукалов «остаётся заместителем губернатора, при этом его зоной ответственности будут архитектура, градостроительство и охрана культурного наследия».

«Его главная задача сейчас — Генплан города», – отметил губернатор.

Кроме того, Алексея Краснокутского назначили директором департамента общественной безопасности.

«Он зарекомендовал себя ещё во время пандемии коронавируса как специалист, способный организовать чёткую и слаженную работу всех ведомств. Теперь Алексей Викторович будет отвечать, в том числе, за координацию действий всех органов власти и подведомственных учреждений в действующем режиме повышенной готовности», – написал Развожаев.

Напомним, Краснокутского, прежде уже занимавшего должность главы департамента общественной безопасности, в 2020 году признали виновным и привлекли к ответственности за невыполнение требования сотрудников ГИБДД о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

В итоги его сняли с должности, после Краснокутский занял пост замглавы того же ведомства, а руководить департаментом общественной безопасности стал Михаил Савчин. В конце августа он покинул правительство Севастополя.

Как писал проект «ForPost.Политика», в начале 2023 года Развожаев назначил исполняющими обязанности заместителей губернатора бывшего директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, а также бывшего директора департамента архитектуры Максима Жукалова.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии