Вырос медиарейтинг спикера севастопольского парламента

Вырос медиарейтинг спикера севастопольского парламента
Владимир Немцев

Председатель законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев занял 45 место в медиарейтинге спикеров региональных парламентов. Исследование по итогам сентября представила компания «Медиалогия».

Немцев поднялся на 13 позиций в сравнении с предыдущим месяцем, когда он занимал 58 строчку. Его медиаиндекс составил 1677, месяцем ранее — 594.

Впервые в рейтинге присутствуют главы новых субъектов РФ: Херсонской и Запорожской областей. В частности, Татьяна Томилина, спикер Херсонской областной думы, оказалась на 19 месте с медиаиндексом 3945. Её коллега из заксобрания Запорожской области Виктор Емельяненко занял 50 строчку с медиаиндексом 1371.

Артём Жога, председатель парламента Донецкой народной республики, с медиаиндексом 7193,1 стал девятым. Денис Мирошниченко, который сохранил кресло спикера парламента в Луганской народной республике, оказался на 29 строчке. За месяц его рейтинг снизился на четыре позиции, медиаиндекс составил 2 877 (падение – на 807).

Председатель Верховного совета Хакасии Сергей Сокол также дебютировал в рейтинге, и с медийным индексом 7 916 занял восьмое место. Относительно высокая позиция объясняется повышенным вниманием к политическому раскладу в этой республике после сентябрьских выборов.

Однако первое место занял председатель крымского парламента Владимир Константинов. Его медиаиндекс составил 48 353 (падение за месяц – на 18 622). Он традиционно проявляет медийную активность, комментируя, в том числе, события, связанные со специальной военной операцией, причём с самого её начала.

В частности, в сентябре Константинов высказался по поводу отставки министра обороны Украины Алексея Резникова. Кроме того, привлекли внимание журналистов слова главы крымского парламента о продаже национализированных объектов, о ситуации с Северо-Крымским каналом и с логистикой на полуострове.

По информации авторов рейтинга, исследование подготовили на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей больше 87 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Напомним, изрядный разрыв в медиарейтинге между спикерами парламентов двух соседних регионов, Севастополя и Крыма, объяснил политолог.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии