В Севастополе повысят квалификацию муниципальных служащих

В Севастополе повысят квалификацию муниципальных служащих
Фото: нейросеть Freepik / Арина Розанова

В Севастополе ежегодно муниципальные служащие будут получать дополнительное профессиональное образование. Об этом по итогам заседания регионального правительства заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Каждый год сотрудники муниципальных органов власти могут проходить обучение по разным направлениям — например, по информационной безопасности, противодействию коррупции, и так далее. В этом году планируем обучить 56 человек», – написал Развожаев в своём телеграм-канале.

Кроме того, известно, что Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) начнет готовить магистров-управленцев в сфере внутренней политики. Программу запустят весной этого года.

По данным «Ведомостей», выпускники получат навыки работы на всех уровнях власти, включая те, что нужны на территории ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.

В первый набор попадут 50 человек. Программа с официальным названием «Внутренняя политика и политические технологии» обещают реализовывать на базе Института государственной службы и управления (ИГСУ).

Напомним, в апреле прошлого года РАНХиГС анонсировала программу повышения квалификации муниципальных служащих – так называемую «школу мэров». В конце года в программе приняли участие в том числе сотрудники муниципальных округов Севастополя.

В середине января 2024 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании почётного звания заслуженного работника самоуправления. А до этого власти презентовали специальный портал для муниципальных служащих. Кроме того, в конце января Путин подписал указ о формировании федерального кадрового резерва для гражданской государственной службы по всей стране.

Об особенностях работы муниципальных служащих в Севастополе рассказали корреспонденту проекта «ForPost.Политика».

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии