Нахимовский муниципалитет Севастополя всё-таки разделят. После выборов

Нахимовский муниципалитет Севастополя всё-таки разделят. После выборов

Нахимовский муниципальный округ разделят на два. Об этом сегодня, 23 июня, в ходе заседания городского правительства заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, сообщает «Севкор».

По информации издания, глава города рассказал, что выборы в этом году пройдут пока ещё в объединённом Нахимовском районе, но правительство готовится провести мероприятия по картографическому описанию двух новых муниципалитетов.

«Мы пока проводим выборы соответственно в Нахимовском районе, пока в объединённом, и двигаемся в своей логике. Все необходимые подготовительные мероприятия проводим, чтоб потом прийти к возможности реализации желания жителей Нахимовского района и превращения его в два самостоятельных района», — сообщил Развожаев.

И добавил, что работы по картографическому описанию пройдут и в других районах, так как, по его словам, данная работа не была выполнена с 2015 года.

Напомним, в конце марта этого года в законодательное собрание внесли законопроект о разделении Нахимовского муниципального округа и создании нового муниципалитета, чьи территории относятся к Северной стороне.

Документ, по мнению экспертов, имеющий множество недоработок, предполагал, что накануне выборов в советы муниципальных округов будут внесены изменения в законодательные акты.

Однако чуть позже выяснилось, что губернатор Севастополя не дал своего заключения к проекту закона. В результате процесс внесения в законодательные акты затормозился, что послужило поводом считать, что до муниципальных выборов, назначенных на середину сентября, создать нового муниципального округа не удастся.

Напомним, 16 февраля этого года депутаты совета Нахимовского муниципального округа Севастополя в ходе внеочередной сессии приняли решение о разделении муниципалитета на два: на территорию, относящуюся к Корабельной стороне, и территорию, которая относится к Северной стороне.

Жители Северной стороны поддержали создание нового муниципалитета на общественных слушаниях 6 марта.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии