Севастопольские комсомольцы провели серию одиночных пикетов

Севастопольские комсомольцы провели серию одиночных пикетов
Фото: группа «ВКонтакте» горкома комсомола Севастополя

В Севастополе отделение комсомольской организации провело серию одиночных пикетов. Они состоялись в рамках объявленной КПРФ всероссийской акции «Антикап-2021».

«В Севастополе поддержали общероссийскую акцию. Решили ограничиться одиночными пикетами. Заявки на митинг или автопробег не подавали», — сообщает проекту «ForPost.Политика» глава фракции КПРФ в законодательном собрании города Роман Кияшко.

В лозунгах пикетчиков затронуты городские проблемы: протестовали против вырубки краснокнижных деревьев в районе Казачьей бухты.

Другие лозунги касались общероссийской тематики, в том числе «пандемийных» ограничений. В целом по сравнению с началом года акцент сменился с политических репрессий на критику капитализма и ситуацию вокруг пандемии.

Ранее общероссийская акция планировалась как массовая – для мобилизации сторонников партии перед выборами. Но в итоге от массовых мероприятий решено было отказаться по всем регионам страны из-за пандемии.

В других регионах, как альтернативу митингам, пытались получить разрешение на проведение автопробегов. В их проведении отказы получены примерно по 20 городам, ранее сообщили в ЦК ЛКСМ.

Напомним, последний раз отделение КПРФ в Севастополе пробовало получить разрешение на проведение митинга 1 мая. Вместо центра города власти предложили альтернативные места проведения. В итоге коммунисты решили вообще не проводить массовую акцию.

Севастопольские комсомольцы не первый раз проводят одиночные пикеты. Так, 25 января 2020 года глава городского комсомола Александр Черемёнов пикетировал против преследования со стороны властей аспиранта МГУ Азата Мифтахова.

В начале марта этого года Черемёнов одиночно пикетировал против преследования других активистов левого толка по всей России.

Кроме того, коммунисты планировали провести акции протеста против снятия кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Павла Грудинина.

С 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии