Немцев встретился с молодёжью, чтобы обсудить изменения в региональном законе о молодёжной политике

Немцев встретился с молодёжью, чтобы обсудить изменения в региональном законе о молодёжной политике

Председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев встретился с представителями молодёжи, чтобы обсудить внесение изменений в региональный закон о молодёжной политике. Об этом говорится на сайте городского парламента.

«Сейчас необходимо наш региональный закон привести в соответствие с федеральным. Кроме того, нужно внести изменения, которые помогут укрепить поддержку молодёжного движения в Севастополе. Те изменения, которые мы внесём по вашим предложениям, помогут молодёжным организациям развиваться, представителям молодёжи активно участвовать во всех общественно-политических процессах, строительстве и благоустройстве городских территорий и города в целом. Вместе с вами мы сможем разработать и понятийный аппарат закона, и определить те меры поддержки, которые необходимы, — сказал он на встрече.

И добавил, что необходимо приводить в соответствие с федеральным законом возрастной ценз для молодого человека, ввести понятие «молодая семья». Кроме того, Немцев уточнил, что от представителей молодёжных организаций Севастополя поступали предложения, которые касались трудоустройства выпускников вузов, получения жилья для молодых семей, развития спортивных движений и другие.

«Поступали предложения от молодёжных организаций ввести институт молодёжных советов при муниципалитетах. У нас есть положительный опыт в этом направлении. Уже созданы и работают молодёжные советы при трёх муниципалитетах. Думаю, такую практику надо отразить и в региональном законе, — отметил Немцев.

На в встрече с председателем Заксобрания участвовали молодые депутаты советов муниципальных образований, активисты молодёжных организаций.

Напомним, 30 декабря 2020 года был принят федеральный закон «О государственной молодёжной политике в РФ», который закрепил основные понятия и определил приоритетные направления молодёжной политики в стране.

2 февраля 2021 года Владимир Немцев заявил, что в ближайшее время парламентарии займутся, кроме прочего, подготовкой новой редакции регионального закона о молодёжной политике.

Многие эксперты федерального уровня отмечали, что в связи с проявлением интереса молодёжи к недавним несогласованным акциям в поддержку блогера и оппозиционера Алексея Навального политика властей в отношении молодёжи провалена.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что начальник управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко не увидел провала в молодёжной политике в связи с тем, что на несогласованной акции 23 января в Севастополе собралось около 30 участников мероприятия. Причём большую часть из собравшихся составляли представители молодого поколения, в частности студенты СевГУ.

А руководитель исполкома отделения «Единой России» в Севастополе Алексей Савченко в несогласованной акции на пл. Нахимова не увидел ничего, кроме желания «движняка» у молодёжи.

Обратим внимание, что 12 февраля 2021 года истекает срок подачи документов кандидатов, которые хотят стать депутатами молодёжного парламента при Законодательном собрании Севастополя.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии