Мундепы Севастополя Мишин и Мудрецова готовы соперничать с Беликом на выборах в Госдуму?

Мундепы Севастополя Мишин и Мудрецова готовы соперничать с Беликом на выборах в Госдуму?
Единая Россия

Обучение в высшей партийной школе «Единой России» в рамках проекта «Федеральный ПолитСтартап» завершили глава Ленинского муниципального образования в Севастополе Максим Мишин и депутат Ленинского муниципалитета Светлана Мудрецова. Об этом оба написали на своих страницах в Facebook.

«Вот и закончилось обучение в Москве. Это было очень круто! Теперь полученные знания и новый взгляд на то, что и как делал раньше, дают ещё больше сил на работу. Спасибо всем организаторам, спикерам, тренерам и участникам, за незабываемые четыре дня интенсивного обучения. К новым достижениям…», — сообщил Мишин.

Светлана Мудрецова также поблагодарила организаторов и преподавателей обучения.

«Знания, которые мы получили, бесценны, процесс обучения организован на высоком уровне и со стороны педагогических норм, и со стороны антиковидных мер. Зарядили и перезагрузили нас на новые подвиги. Спасибо!», — написала она.

19 января 2021 года мы писали, что Максим Мишин, который прошёл на тот момент отборочный этап кадрового проекта «ЕР» по подготовке кандидатов на предстоящих выборах в Государственную думу «Федеральный ПолитСтартап», заявил, что он ещё не решил, будет он участвовать в избирательной кампании от Севастополя или нет.

Обучающий модуль «Политический лидер» (программа в рамках «Федерального ПолитСтартапа»), в котором участвовали Мишин и Мудрецова, стартовал 19 января. В нём приняли участие региональные лидеры, прошедшие экспертный отбор почти семи тысяч подавших заявки на участие в проекте. Они представляли 15 регионов России.

По словам руководителя исполнительного комитета севастопольского отделения «ЕР» Алексея Савченко, от города подали заявки 18 претендентов для участия в конкурсе, но только двое смогли пройти первый этап и попасть во второй.

На сайте «Единой России» говорится, что кадровый проект стартовал 2 ноября 2020 года. Его главная задача — привлечение ярких региональных лидеров для дальнейшего участия в федеральной избирательной кампании.

Прежде мы писали, что о своём желании идти на выборы в Госдуму от Севастополя изъявила председатель общественной организации «Совет Матерей», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая. Потом она заявила, что будет баллотироваться в ГД по одному из московских округов.

Также о своём желании баллотироваться в Государственную думу сообщил нынешний представитель Севастополя в нижней палате российского парламента Дмитрий Белик. Впрочем, он уточнил, что произойдёт это, если его поддержат однопартийцы.

Напомним, в 2016 году Белик был выдвинут «Единой Россией» кандидатом в депутаты от Севастополя после победы во внутрипартийном голосовании. Конкуренцию на праймериз ему тогда составлял, в том числе, Максим Мишин, занявший пятое место.

В итоге, на выборах в ГД Белик одержал победу по одномандатному избирательному округу город Севастополь, набрав 46960 голосов (33,24%).

Согласно процедуре выдвижения кандидатов «ЕР», для участия выборах в Госдуму кандидату не только необходимо победить на внутрипартийном голосовании. Он должен быть согласован секретарём генсовета партии Андреем Турчаком, а также руководителем севастопольского отделения партии, губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.

Даты проведения праймериз единороссов в этом году ещё не назначены. Но, скорее всего, внутрипартийное голосование состоится в конце мая 2021 года. Пока известно, что оно пройдёт в онлайн-режиме. Ближе к этому времени станет ясно, кого партия власти выдвинет в качестве единственного кандидата в ГД по одномандатному избирательному округу город Севастополь. Будет ли это Дмитрий Белик, Максим Мишин, Светлана Мудрецова или кто-то ещё, пока не известно.

Напомним, 19 сентября 2021 года должны состояться выборы в ГД. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в некоторые советы муниципальных образований и дополнительные выборы в Законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии