Два севастопольца будут готовиться к выборам в кадровом проекте ЕР «Федеральный ПолитСтартап»

Два севастопольца будут готовиться к выборам в кадровом проекте ЕР «Федеральный ПолитСтартап»
Фото: Руслан Микаилов

В числе кандидатов, прошедших второй этап отбора для участия в проекте партии «Единая Россия» (ЕР) «Федеральный ПолитСтартап», двое севастопольцев. Они вошли в состав 200 человек, отобранных по всей стране. Об этом проекту «ForPost.Политика» сообщает руководитель исполкома реготделения ЕР Алексей Савченко.

«Прошли два представителя Севастополя. Это мужчина и женщина, информации по персоналиям пока у нас нет», — говорит он.

Главным нововведением на конкурсе в этом году стала отмена возрастного ценза в 35 лет.

«Считаю, что это интересный проект. Если ранее он был рассчитан на молодёжь, то сейчас участвовали люди самого разного возраста, более широкий круг кандидатов, больше выбора, при этом отбор вёлся достаточно плотный», — считает Савченко.

В Севастополе двух кандидатов отобрали из 18 человек, прошедших первый этап отбора.

Идея конкурса — поиск перспективных кандидатов и новых лиц в преддверии выборов в Госдуму в 2021 году. Лидеров общественного мнения искали во всех 85 регионах РФ, включая Севастополь.

Сообщается, что среди 200 отобранных кандидатов младшему 20 лет, старшему 57. Теперь им предстоит пройти двухмесячное обучение в высшей партийной школе «Единой России» по программе «Политический лидер». На тренингах будут моделировать возможные ситуации во время предвыборной кампании.

По итогам обучения участники должны будут разработать электоральную стратегию применительно к своему региону. Проверить свои знания на практике участники смогут уже на внутрипартийных праймериз ЕР, которые состоятся в мае. Изначально конкурс поступило почти 7 тысяч заявок от желающих связать свою политическую карьеру с партией власти.

Напомним, Дмитрий Белик считает, что Севастополь в Госдуме должен представлять член партии власти: по его мнению, это даст больше возможностей для отстаивания интересов города.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии