Коммунисты выдвинули Харитонова кандидатом на выборах президента РФ

Коммунисты выдвинули Харитонова кандидатом на выборах президента РФ
Николай Харитонов. Источник фото: msk.kprf.ru

КПРФ выдвинула своим кандидатом на выборах президента России депутата Госдумы Николая Харитонова. Решение приняли делегаты партийного съезда, который проходит сегодня, 23 декабря.

Его кандидатуру поддержал лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. По его мнению, Харитонов «абсолютно заслуженно назывался в качестве основного кандидата» от партии. Кроме того, в нынешних условиях без опыта, мудрости, такта и умения объединять, по словам Зюганова, ничего не выйдет. В этом отношении Харитонов — «человек слова и действия».

Кроме того, Зюганов заявил, что возглавит предвыборный штаб кандидата в президенты.

Напомним, вчера пленум ЦК КПРФ единогласно рекомендовал выдвинуть Харитонова на пост главы государства. С такой рекомендацией выступал и Зюганов.

Таким образом, несмотря на предположения экспертов, главный российский коммунист всё-таки отказался от участия в президентской кампании.

На сегодня известно, что ЛДПР выдвинула кандидатом в президенты лидера партии Леонида Слуцкого. «Справедливая Россия – За правду» отказалась выставлять своего кандидата и решила поддержать кандидатуру нынешнего президента Владимира Путина.

Тот, в свою очередь, пошёл на выборы в статусе самовыдвиженца и уже подал документы в Центральную избирательную комиссию.

Также о своём желании баллотироваться сообщал бывший депутат Госдумы Борис Надеждин. Самовыдвиженцем планировал пойти на выборы и заключённый экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Согласно календарному плану избирательной кампании, самовыдвиженцы должны подать документы в ЦИК до 27 декабря. Те, кого выдвинули партии, должны подать документы до 1 января.

Кроме того, своего кандидата в президенты должна представить партия «Новые люди», чей предвыборный съезд назначен на завтра, 24 декабря.

Как писал проект «ForPost.Политика», в Севастополе уже сформировали региональный избирательный штаб Владимира Путина. Главная цель его создания – сбор подписей в поддержку действующего главы государства. Ему, как любому другому самовыдвиженцу, необходимо собрать не меньше 300 тысяч подписей.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии