Поддержать Путина решили на съезде справедливороссов

Поддержать Путина решили на съезде справедливороссов
Источник фото: СРЗП

Оказать поддержку действующему российскому лидеру Владимиру Путину в случае его участия в президентских выборах решили на съезде партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП). Участники съезда согласились с предложением её председателя Сергея Миронова.

Он пояснил, как такое решение может сочетаться с декларируемой оппозиционностью партии. По словам Миронова, оппозиционность проявляется в «борьбе с бюрократизмом».

К вопросу президентских выборов справедливороссы ещё вернутся ближе к следующему году. Стоит сказать, что Владимир Путин пока не подтверждал, равно как и не опровергал, выдвижения своей кандидатуры для участия в президентской кампании.

Другое

На съезде, кроме того, утвердили руководство партии на новый срок. Как и ожидалось, сюрпризов не произошло. Миронова переизбрали на пост председателя СРЗП на очередные два с половиной года.

Также переизбрали обоих сопредседателей партии: Геннадия Семигина и Захара Прилепина. Сам Прилепин лично на мероприятии не присутствовал, поскольку проходит лечение после покушения.

Не озвучили на съезде особых неожиданностей и по части программы партии. Миронов в очередной раз упомянул идею введения базового дохода — регулярных выплат некой определённой суммы каждому россиянину.

Лидер партии предложил ввести такой доход сначала для семей участников специальной военной операции, затем для всех семей с детьми, а в перспективе — для всех граждан России. С таким предложением справедливороссы выступали ещё в 2021 году.

Помимо прочего, на съезде подняли тему цензуры, предложив запретить публикацию художественных произведений, если те «противоречат российским ценностям».

Также председатель партии прокомментировал мнения о том, что она может ухудшить свой результат на будущих выборах.  Как выразился Миронов, СРЗП «хоронят каждые выборы». Он добавил, что партия намерена не только сохранить свои позиции, но и «выйти на второе место с прицелом на первое».

Кроме того, в устав «Справедливой России – За правду» внесли изменения организационного характера. Создан новый орган — Бюро президиума Центрального совета партии. Он будет заниматься «оперативными вопросами», в том числе и утверждением даты очередных партийных съездов.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии