В Севастополе пока не планируют открывать штаб в поддержку Надеждина

В Севастополе пока не планируют открывать штаб в поддержку Надеждина
Борис Надеждин. Источник фото: foto-ram.ru

Экс-депутат Госдумы Борис Надеждин, который намерен стать кандидатом в президенты, объявил о начале формирования сети региональных штабов. Их планируют открыть в 53 регионах страны. Впрочем, Севастополя и Крыма в этом перечне пока что нет, рассказал Надеждин проекту «ForPost.Политика».

«Лично я всецело за открытие штаба и в Севастополе, но в перспективе. Пока что в перечень регионов, где мы планируем такую работу, он не вошёл», — сообщил политик.

Зато в числе городов, где к 19 ноября планируют открыть 20 штабов, присутствуют Санкт-Петербург, Белгород, Великий Новгород, Новосибирск и другие.

Ядро таких штабов, по словам Надеждина, составят местные оппозиционно настроенные политики «демократических взглядов». Основной их миссией должен стать сбор подписей за выдвижение Надеждина кандидатом в президенты.

Федеральный штаб по сбору подписей возглавит Дмитрий Кисиев, основатель «Штаба кандидатов», который уже сопровождал различных независимых кандидатов на региональных выборах в 2022-2023 годах.

Теперь ресурсы Кисиева задействуют для сбора подписей в поддержку Надеждина. Если того действительно зарегистрируют кандидатом в президенты, Кисиев может возглавить его избирательный штаб.

Стоит сказать, что для кандидата от партии, которая не представлена в Госдуме и региональных парламентах, надо собрать не меньше 100 тысяч подписей, при этом на один регион должно приходиться не больше 2,5 тысяч подписей.

Непосредственно сбор подписей «Штаб кандидатов» рассчитывает начать после объявления даты выборов. До тех пор штабы в регионах намерены собирать контакты тех, кто готов будет поставить свою подпись.

Напомним, Надеждин намерен выдвигаться кандидатом в президенты России от партии «Гражданская инициатива». Ранее он рассказал, что ищет партию из-за сложностей в регистрации для самовыдвиженцев.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 3,25 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии