В Севастополе открыли избирательный штаб Путина

В Севастополе открыли избирательный штаб Путина
Фото: ForPost

Региональный избирательный штаб президента России Владимира Путина открыли в волонтёрском штабе «Мы вместе – Севастополь».

По словам сопредседателя избирательного штаба, директора музейного комплекса «35-я береговая батарея» Валерия Володина, главная задача, которая стоит перед членами штаба, заключается в том, чтобы разъяснить людям, зачем голосовать за Путина.

«Задача ведь не в то чтобы заняться какой-то политической пропагандой, задача – разъяснение людям и ответы на вопросы. Если люди не получают ответы на свои вопросы, не президент, а вот те, кто под президентом, и мы в том числе, в этом виноваты. Задача штаба нашего избирательного – как раз-таки выслушивать людей. И эти предложения мы будем отправлять по назначению», – сказал Володин.

Он добавил, что президент – это руководитель государства, поэтому не поддерживать руководителя – это, по мнению Володина, означает как-то по-другому относиться к государству.

По словам другого сопредседателя избирательного штаба, главы регионального исполкома «Народного фронта» Ларисы Мельник, «жители Севастополя не мыслят себе иного кандидата в президенты как Владимир Путин».

«Мы всегда были вместе с президентом. В самые трудные дни для страны. И мы, надеюсь, продолжаем с ним оставаться», – отметила она.

Третий сопредседатель избирательного штаба является руководителем регионального комитета семей воинов Отечества Виктория Тупчаненко.

Основной задачей открывшегося штаба будет сбор подписей в поддержку действующего главы государства. Он будет работать ежедневно, с 10.00 до 19.00. Все желающие могут оставить подпись, для этого необходимо будет предоставить паспорт.

Доверенные лица

Кроме того, все трое — Мельник, Володин и Тупчаненко — вошли в число претендентов от Севастополя на статус доверенных лиц Путина.

«Пока у нас нет официального подтверждения, но в последствии мы надеемся, что это будут доверенные лица президента», – отметила Мельник.

Напомним, вчера, 21 декабря стало известно, что сопредседателями федерального предвыборного штаба Владимира Путина стали художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков, главврач московской больницы №52 Марьяна Лысенко и спикер народного совета ДНР Артём Жога.

Как писал проект «ForPost.Политика», Путин уже подал документы в Центризбирком в качестве самовыдвиженца. Ему предстоит собрать не меньше 300 тысяч подписей в свою поддержку. 17 декабря его кандидатуру поддержали на съезде «Единой России», а днём раньше – инициативная группа граждан.

Интересно, но именно Жоге Путин, отвечая на его просьбу, и сообщил, что будет в очередной раз баллотироваться на пост российского президента.

Валерий Володин уже был доверенным лицом Путина от Севастополя в 2018 году. Тогда глава государства также выдвигался в качестве самовыдвиженца и также собирал подписи в свою поддержку.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 2,80 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии