Коммунисты Севастополя подготовят наблюдателей своими силами

Коммунисты Севастополя подготовят наблюдателей своими силами
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе на всех избирательных участках будут присутствовать наблюдатели от партий во время выборов в сентябре.

«Выставим по два наблюдателя на каждый участок. Все пройдут предварительное обучение силами партии», — сообщает лидер фракции КПРФ в законодательном собрании города Роман Кияшко.

О проекте подготовки наблюдателей Общественной палатой он ранее отзывался скептически, и остаётся при прежнем мнении.

Проигнорировала КПРФ и подписание соглашения по наблюдателям.

«Планируем выставить 380 наблюдателей. Таким образом, будем присутствовать на всех без исключения участках в Севастополе», — говорит глава регионального отделения «Справедливой России – За правду» Евгений Дубовик.

Он напоминает, что партия реализует собственный проект «Справедливый наблюдатель».

Разумеется, в процессе активно участвует и партия власти.

«Общее количество наблюдателей от партии ориентировочно составит 400 человек, цифра пока что приблизительная», — сообщает глава регисполкома «Единой России» Алексей Савченко.

Не останутся в стороне и непарламентские партии.

«Мы будем готовить максимальное количество наблюдателей, цель — распределить их на все участковые избирательные комиссии», — говорит секретарь регионального отделения «Новых людей» Диана Топадзе.

Напомним, в Севастополе 180 участковых избирательных комиссий.

Все участки оборудуют видеонаблюдением. Как мы писали, трансляции видеонаблюдения в интернете не будет. Её можно будет увидеть только в избиркомах и центрах видеонаблюдения.

Прежде председатель городской комиссии Севастополя Нина Фаустова сообщала, что наблюдатели от партий могут пройти обучение на базе избиркомов или Общественной палаты.

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии