Хакеры «уронили» сайт внутрипартийного голосования единороссов

Хакеры «уронили» сайт внутрипартийного голосования единороссов
Фото: Pixabay

Сайт внутрипартийного голосования «Единой России» подвергся DDoS-атаке. На момент публикации доступ к сайту затруднён. Его работу восстановят в ближайшее время.

«Сайт заработает корректно в ближайшее время. Вместе со специалистами Ростелекома мы восстанавливаем его работу. Потеря данных исключена, они будут отображаться в полном объёме», — сообщает руководитель IT-проектов «ЕР» Вячеслав Сатеев.

Он подчёркивает, что на проведении процедуры это никак не отразится.

Однако, как пишут в севастопольском телеграм-канале «Акынфеев», отдать свой голос ни за одного из участников праймериз было невозможно с утра 24 мая.

«Пару дней назад авторизировался. Сегодня сайт постоянно выдаёт ошибку. Это при том, что на всю Россию прошли авторизацию всего 14 тысяч человек. Всё у нас через одно место», — говорится в сообщении канала.

По информации пресс-службы «ЕР», техподдержка обнаружила DDoS-атаку. Количество запросов с различных IP-адресов превышает 15 тысяч в секунду.

Накануне DDoS с нескольких тысяч IP-адресов предприняли и на основной сайт единороссов. На сайте предварительного голосования отмечались попытки найти уязвимость SQL-injection.

Тогда атаку удалось блокировать. Адреса, с которых идут атаки, заносят в «блок-лист».

«Разнообразие географии адресов говорит об использовании так называемого бот-нета — сети, созданной из взломанных компьютеров по всему миру, настоящие владельцы которых скорее всего даже не подозревают о том, что их оборудование используется для таких целей», — поясняет Сатеев.

Напомним, голосование на праймериз «ЕР» стартовало сегодня, 24 мая. Оно продлится по 30 мая в онлайн-режиме. Кроме того, проголосовать непосредственно на избирательных участках можно будет 30 мая.

В Севастополе на участие в предварительном голосовании подалось 266 кандидатов. Из них 21 человек заявился на выборы в Госдуму, на довыборы в законодательное собрание — 12 кандидатов. Оставшиеся участвуют в праймериз на выборах в советы муниципальных округов.

В ходе праймериз работает ситуационный центр.

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии