Главу Севастополя стали реже упоминать в СМИ

Главу Севастополя стали реже упоминать в СМИ
Михаил Развожаев. Фото: скриншот видеозаписи пресс-службы губернатора

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев занял 18 место в медиарейтинге глав российских регионов по итогам февраля. Относительно января он опустился сразу на 12 строк. Результаты исследования опубликовала компания «Медиалогия».

Согласно нему, медиаиндекс Развожаева составил 51 155,90 (6 122 упоминаний в СМИ).

Снижение рейтинга произошло, несмотря на встречу севастопольского губернатора с президентом РФ Владимиром Путиным. Она состоялась 19 февраля и стала одной из тем, которые привлекли внимание прессы.

Другие участники исследования

Ровно на столько же – 12 строк –  опустился за месяц в медиарейтинге и глава Крыма Сергей Аксёнов. По итогам февраля он занял 30 место. С количеством упоминаний 4 753 его медиаиндекс составил 36 975,1. Цитирования Аксёнова в СМИ в значительной степени связаны с событиями специальной военной операцией. Помимо этого, цитировали главу Крыма в связи с отставкой главы администрации Евпатории Елены Демидовой 16 февраля.

Возглавил февральский медиарейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. Столичные новости традиционно пользуются особым вниманием со стороны журналистов. Впрочем, в январе московский мэр временно покидал первую строку, тогда он был вторым. В феврале количество сообщений в СМИ с упоминанием Собянина составило 46 862, медиаиндекс — 503 189,4.

Вторая строчка медиарейтинга – у губернатора Московской области Андрея Воробьёва. За месяц он поднялся на одну строку. Третье место занял глава Белгородской области Вячеслав Гладков, он опустился на две строки. В январе Гладков возглавил медиарейтинг. Внимание СМИ к приграничному региону связано, в первую очередь, с событиями, связанными с СВО.

Глава ДНР Денис Пушилин занял четвёртое место, как и месяцем ранее. Замыкает топ-5 медиарейтинга глава Татарстана Рустам Минниханов. Он поднялся на девять строк относительно января.

Рейтинг «Медиалогии» рассчитывается на основании упоминаний и цитирований губернаторов в средствах массовой информации. По данным компании, учитываются больше 91 тысяч источников. Исследовался февраль этого года.

Напомним, по итогам прошлого года Развожаев в медиарейтинге занял 11 место. Согласно результатам исследования АПЭК, глава Севастополя в январе улучшил позиции. Специально для проекта «ForPost.Политика» эксперт объяснил, с чем были связаны слухи о переходе Развожаева на федеральную должность накануне его встречи с главой государства.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии