Мэр Евпатории ушла в отставку

Мэр Евпатории ушла в отставку
Елена Демидова. Фото: evp.rk.gov.ru

Глава евпаторийской администрации сложила полномочия, написал в своём телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Глава администрации города Евпатории Елена Михайловна Демидова написала заявление об увольнении по собственному желанию по семейным обстоятельствам», – сообщил Аксёнов.

До назначения на должность мэра Евпатории Демидова с октября 2019 года занимала должность директора средней общеобразовательной школы – детский сад № 17.

Напомним, пост руководителя администрации города Демидова занимала с конца декабря 2022 года, когда депутаты евпаторийского городского совета утвердили её кандидатуру.

При этом в числе кандидатов не числился первый заместитель главы администрации Евпатории Александр Лоскутов, которого назначили на эту должность депутаты горсовета 29 апреля 2022 года.

В феврале того же года предшественник Лоскутова Роман Тихончук ушёл в отставку. После этого врио мэра стал Александр Рытов, однако в апреле он получил выговор от главы Крыма за плохую исполнительную дисциплину.

В октябре 2021 года Тихончука арестовывали вместе с председателем евпаторийского горсовета. Ему предъявляли обвинения в организации преступного сообщества, превышении полномочий и мошенничестве.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии