Влияние губернатора Севастополя усилилось

Влияние губернатора Севастополя усилилось
Михаил Развожаев. Фото: Тарас Любимов / ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев занял 26 место в рейтинге влияния среди 89 руководителей российских регионов. Такие данные по итогам февраля приводятся в исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Авторами исследования подразумеваются возможности для влияния на федеральном уровне. Согласно рейтингу, Развожаев набрал 6,11 балла. Относительно января его место не поменялось. В декабре же он занимал 33 место. Таким образом, авторы исследования отнесли его к группе губернаторов с «сильным влиянием». В неё входят руководители субъектов РФ, занимающие места с 21 по 50.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, опустившись за месяц на одну строчку, занял 14 место (6,35 балла). Его отнесли к группе с «очень сильным влиянием», в которую входят руководители, занимающие первые 20 строк рейтинга.

На одну позицию – с 17 места в январе на 16 место в феврале – поднялся глава ДНР Денис Пушилин (6,29 балла). У его коллеги из ЛНР Леонида Пасечника – 25 строчка в рейтинге (6,14 балла). Относительно января он поднялся на три строки – с 28 места.

С 24 на 23 место переместился за месяц губернатор Запорожской области Евгений Балицкий (6,14 балла). Аналогичная ситуация – у губернатора Херсонской области Владимира Сальдо (6,09 балла). Он занял 28 строку, месяцем ранее находился на 29 месте.

Возглавляет рейтинг АПЭК по итогам февраля мэр Москвы Сергей Собянин (9,80 балла), второе место занял глава Чечни Рамзан Кадыров (7,46 балла), на третьем – глава Татарстана Рустам Минниханов (7,15 балла).

По информации авторов исследования, рейтинг влияния глав российских регионов составлен методом закрытого анкетирования экспертов. В нём приняли участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты. Им предлагалось оценить по десятибалльной шкале влияние глав субъектов РФ на федеральном уровне.

Напомним, по итогам исследования АПЭК за декабрь, губернатор Севастополя занимал 33 место в рейтинге влияния глав регионов.

Специально для проекта «ForPost.Политика» эксперт рассказал, с чем связаны слухи о скором повышении Развожаева.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии