С хорошим медиарейтингом закончил год губернатор Севастополя

С хорошим медиарейтингом закончил год губернатор Севастополя
Михаил Развожаев. Фото: ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев занял 11 место в медиарейтинге глав российских регионов по итогам 2023 года. Результаты исследования опубликовала компания «Медиалогия».

Медиаиндекс Развожаева составил 1 053 980,90, количество сообщений в СМИ, где он упоминался, 110 399. За год губернатор Севастополя поднялся на 11 строк рейтинга, так как по итогам 2022 года он занимал 22 строчку.

Основными поводами для упоминания Развожаева в средствах массовой информации стали темы, связанные со специальной военной операцией. Речь, в первую очередь, идёт об апрельской атаке по резервуару с топливом в районе улицы Братьев Манганари, между Казачьей и Камышовой бухтами, о сентябрьском ракетном ударе по штабу Черноморского флота, а также о пожаре на Севморзаводе. Кроме того, внимание прессы привлекли заявления Развожаева об укрытиях.

Также журналисты не обошли стороной высказывания губернатора о «шторме века» и его последствиях в ноябре.

Глава Крыма Сергей Аксёнов занял шестую строчку медиарейтинга. С количеством упоминаний 142 167 его медиаиндекс составил 1 303 353,10. Аксёнов демонстрирует стабильность — на шестом месте он оказался и по итогам 2022 года.

Возглавил рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. Количество сообщений в СМИ с его упоминанием составило 828 359, медиаиндекс — 6 894 754,5. Год назад столичный градоначальник также был на первой строчке.

Второе место в медиарейтинге занял губернатор Московской области Андрей Воробьёв. За год он поднялся на одну строку. Третье место занял глава Белгородской области Вячеслав Гладков, также поднявшись на одну строку. Как и в случае с Севастополем, особое внимание СМИ к этому региону объясняется ходом СВО.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин занял третье место, поднявшись за год на девять строк. Замыкает топ-5 медиарейтинга глава Чечни Рамзан Кадыров. Год назад он был на втором месте.

Рейтинг «Медиалогии» рассчитывается на основании упоминаний и цитирований губернаторов в средствах массовой информации. По данным компании, учитываются больше 88 тысяч источников. Исследовался период с января по декабрь 2023 года.

Как писал проект «ForPost.Политика», по итогам года председатель севастопольского парламента занял 48 место.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии