Вернётся ли политтехнолог Толмачёв в Севастополь накануне выборов в заксобрание

Вернётся ли политтехнолог Толмачёв в Севастополь накануне выборов в заксобрание
Сергей Толмачёв. Источник: скриншот видеозаписи программы «Скажите честно» на СТВ

Бывший вице-губернатор Запорожской области по внутренней политике, политтехнолог Сергей Толмачёв покинет регион после окончания выборов президента России. Об этом сообщили «Ведомости», ссылаясь на источники, близкие к властям области.

Напомним, в декабре прошлого года Толмачёв занял должность замглавы военно-гражданской администрации Запорожской области. До этого он курировал внутрипол региона, пока его место не занял Антон Тицкий.

В 2023 году Толмачёв баллотировался в депутаты законодательного собрания Запорожской области. По неофициальной информации, он прошёл в региональный парламент по партийному списку, но отдал свой мандат другому кандидату от «Единой России».

С конца 2021 года и до января 2023 года Толмачёв занимал должность вице-губернатора Севастополя, где также курировал внутреннюю политику.

Существует вероятность, что Толмачёв может вернуться в Севастополь и возглавить избирательный штаб регионального отделения ЕР накануне выборов депутатов севастопольского заксобрания третьего созыва. Секретарь отделения партии уже призвал единороссов получить большинство в городском парламенте.

Комментируя предположение о своём участии в предстоящей депутатской кампании в Севастополе, Толмачёв сообщил, что пока рано об этом говорить.

Как писал проект «ForPost.Политика», в 2020 году он возглавлял избирательный штаб врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева. По итогам голосования Развожаев, набрав 85,72 процента голосов, занял тогда первое место.

Голосование на выборах президента России пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии