Тицкий сменил Толмачёва на посту замгубернатора Запорожской области

Тицкий сменил Толмачёва на посту замгубернатора Запорожской области
Антон Тицкий. Фото: страница Антона Тицкого «ВКонтакте»

Бывший глава Ленинского муниципального округа Севастополя Антон Тицкий занял пост заместителя губернатора Запорожской области по внутренней политике. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Евгений Балицкий.

«Подписал распоряжение о назначении Антона Робертовича Тицкого на должность заместителя губернатора Запорожской области по внутренней политике», – написал Балицкий в своём телеграм-канале.

Тицкий сменил на новом посту другого бывшего чиновника из Севастополя, Сергея Толмачёва, которого вице-губернатором по внутренней политике Запорожской области назначили 18 января 2023 года. До этого за внутрипол в регионе отвечал уроженец области Виктор Емельяненко, которого Балицкий назначил в июле 2022 года.

Губернатор области добавил, что до нового назначения Тицкий возглавлял министерство по молодёжной политике и хорошо себя зарекомендовал. Напомним, на работу в Запорожскую область Тицкий отправился из Севастополя в июне 2022 года.

До этого Тицкий успел поработать советником главы «Росмолодёжи», в частности, он курировал запуск российских молодёжных проектов в новых регионах. С 2016 по 2019 годы занимал пост главы Ленинского муниципального образования Севастополя. С 2011 года руководил общественной организацией «Русское молодёжное движение» в Севастополе.

В 2019 году Тицкий выдвигался в депутаты законодательного собрания Севастополя по партийному списку регионального отделения «Единой России», но буквально за пару дней до выборов его исключили из списка.

Как писал проект «ForPost.Политика», в прошлом году Толмачёв баллотировался в депутаты законодательного собрания Запорожской области. По неофициальной информации, он прошёл в региональный парламент по партийному списку, но отдал свой мандат другому кандидату от ЕР.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии