В заксобрании Севастополя Ингу Матяж может сменить Татьяна Зенина

В заксобрании Севастополя Ингу Матяж может сменить Татьяна Зенина
Татьяна Зенина. Фото: севдкр.рф

Преемником Инги Матяж на посту депутата законодательного собрания Севастополя может стать Татьяна Зенина. Информацию об этом проекту «ForPost.Политика» подтвердили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Поскольку Матяж избрали по партийному списку ЕР, решение о том, кому именно передать её мандат, принимают в партии.

Татьяна Зенина – директор ГБУК «Дворец культуры рыбаков», депутат Гагаринского муниципального совета. В 2019 году она входила в качестве кандидата в депутаты заксобрания второго созыва в партийный список ЕР, занимая в нём 16 строчку.

Таким образом, в случае перехода в городской парламент, Зенина откажется от полномочий муниципального депутата. Проект решения о досрочном сложении депутатских полномочий Зениной уже опубликовали на официальном сайте Гагаринского муниципального округа. В документе говорится, что решение связано с «отставкой по собственному желанию».

То, что именно Зенина может сменить Матяж, ещё в феврале прогнозировал эксперт специально для проекта «ForPost.Политика».

Напомним, экс-главврач инфекционной больницы Севастополя Инга Матяж стала депутатом городского парламента в сентябре 2019 года. В феврале этого года она добровольно отказалась от депутатского мандата. А в марте депутаты единогласно одобрили её решение.

В любом случае, кто бы ни занял место Матяж в заксобрании, депутату останется работать до конца текущей каденции, которая закончится летом этого года. В сентябре, в единый день голосования, пройдёт голосование на выборах депутатов городского парламента третьего созыва.

Как мы писали, единороссы уже приступили к процедуре подбора кандидатов для участия в парламентской кампании. Кроме того, севастопольские парламентарии, которых избрали пять лет назад, должны будут отчитаться перед избирателями за всё время своей деятельности.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии