В Севастополе начали подавать заявки на участие в праймериз «Единой России»-2024

В Севастополе начали подавать заявки на участие в праймериз «Единой России»-2024
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе стартовала процедура приёма заявок на участие в предварительном голосовании (праймериз) «Единой России» 26 марта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Руководитель исполкома реготделения ЕР Анастасия Пестова заявила, что голосование пройдёт в установленные сроки – с 20 по 26 мая. Итоги праймериз обещают подвести до 29 мая.

«Списки кандидатов “Единой России” на выборы-2024 будут сформированы строго с учётом полученных результатов. Действия региональных отделений партии, избирательных штабов и кандидатов будут координировать уполномоченные на выборах», — приводят слова Пестовой на сайте реготделения партии.

Кроме того, единороссы запустили регистрацию участников кадрового проекта «ПолитСтарт». Она продлится на сайте politstart.er.ru до 25 апреля, то есть до даты завершения выдвижения кандидатов на предварительное голосование.

По словам директора Высшей партийной школы (ВПШ), замруководителя ЦИК партии Романа Романова, второй год подряд особое внимание уделят участникам и ветеранам специальной военной операции.

Романов отметил, что они пройдут онлайн-обучение, после чего продолжат обучение на очном модуле в Москве. Для каждого участника подбирается свой наставник. Всего за шесть лет реализации проекта через него прошло около 30 тысяч участников. С 2018 по 2023 годы избранными депутатами стали 639 выпускников проекта.

Напомним, в 2021 году обучение в ВПШ проходил нынешний глава Ленинского муниципального округа Максим Сердюк. На днях он заявил, что может сложить с себя полномочия руководителя администрации муниципалитета.

Как писал проект «ForPost.Политика», 19 марта уполномоченным на выборах в Севастополе назначили секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака.

В сентябре этого года, в единый день голосования (ЕДГ), в городе-герое состоятся выборы депутатов законодательного собрания третьего созыва. Секретарь севастопольского отделения «Единой России» Михаил Развожаев поручил партийцам сформировать большинство в новом составе городского парламента.

О том, какие избирательные кампании пройдут в ЕДГ-2024, можно узнать из материала проекта «ForPost.Политика». В прошлом году заявки для участия в предварительном внутрипартийном голосовании в севастопольском отделении ЕР начали принимать только 16 мая, а завершили процедуру 21 мая, за день до начала процедуры голосования.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии