В Севастополе за выборами президента РФ будут наблюдать иностранцы

В Севастополе за выборами президента РФ будут наблюдать иностранцы
Фото: sev.gov.ru

В Севастополе в ходе голосования на президентских выборах будут присутствовать наблюдатели из других стран. Об этом сообщил корреспонденту «ForPost.Политика» член региональной общественной палаты Сергей Юхин.

«Пока мы не можем назвать конкретные страны, откуда приедут наблюдатели, но стоит отметить, что на предыдущих выборах список достигал 12 государств. Причём были представлены не только Африка и Латинская Америка, но и страны Европы, включая, например, Францию», — сообщил Юхин.

Иностранные наблюдатели будут работать в Центре общественного наблюдения и непосредственно на избирательных участках города. ЦОН разместят, как и на предыдущих выборах, в Доме офицеров флота.

Юхин, кроме того, отметил, что в Севастополе пока что не поступало жалоб на ход предвыборной кампании.

«На телефон общественного наблюдения не поступило ни одной жалобы», — сообщил он в ходе круглого стола, посвящённого предстоящему голосованию и прошедшего в общественной палате Севастополя.

Также не зафиксировано обращений с жалобами на ход избирательной кампании и в городском избиркоме.

Напомним, голосование на президентских выборах пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года. В Севастополе из-за этого изменится график обучения в школах и колледжах.

Как писал проект «ForPost.Политика», в севастопольском ЦОНе подготовили 600 общественных наблюдателей и даже сформировали резерв.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии