В Севастополе из-за выборов президента скорректировали обучение в школах

В Севастополе из-за выборов президента скорректировали обучение в школах
Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе внеучебным днём в школах и колледжах объявили пятницу, 15 марта. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Михаил Развожаев. Он обосновал такое решение тем, что в этот день стартует трёхдневное голосование на выборах президента России.

«Так как избирательные участки находятся в школах и колледжах, то приказом Департамента образования в школах и колледжах пятница объявлена внеучебным днём, и также внеучебным днём будет суббота (16 марта. – ред.) для 11 школ (1, 3, 5, 19, 22, 32, 37, 43, 45, “Севастопольский политехнический лицей”, “Инженерная школа”)», – написал Развожаев.

Он добавил, что соответствующий приказ опубликуют 11 марта на сайте департамента образования.

По словам губернатора, учебным заведениям рекомендовали в пятницу «организовать для детей внеучебную программу в музеях и других культурных учреждениях города».

«Все участки уже готовы к проведению выборов, на них установлены стационарные металлодетекторы и системы видеонаблюдения, которые будут фиксировать обстановку во время голосования. Все избирательные комиссии проинструктированы, что делать, если поступит сигнал воздушной тревоги, и где находятся ближайшие укрытия», – заключил Развожаев.

Напомним, голосование на выборах президента РФ пройдёт с 15 по 17 марта 2024 года. Россияне будут выбирать главу государства на последующие шесть лет. За президентскую должность борются четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и представитель «Новых людей» Владислав Даванков.

Подводя итоги завершающейся избирательной кампании, эксперты, на основе результатов исследований, предположили, кто из кандидатов наберёт больше всего голосов избирателей.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии