В Севастополе снова формируют состав общественной палаты

В Севастополе снова формируют состав общественной палаты
Фото: Руслан Микаилов

Процесс доформирования региональной общественной палаты снова начали в Севастополе. Процедуру запустили в связи с досрочным прекращением полномочий одного из членов организации.

«Член общественной палаты, который прошёл по квоте законодательного собрания, Юрий Чайкин, сложил полномочия по семейным обстоятельствам, а именно: в связи переездом в другой город», — рассказал проекту «ForPost.Политика» председатель общественной палаты Севастополя Александр Трошев.

Он пояснил, что отбор нового члена организации проведут по ускоренной процедуре, предусмотренной законом в подобных случаях.

Предложения и необходимые документы от некоммерческих организаций о кандидатах можно подать в заксобрание с 12 по 26 февраля 2024 года.

Напомним, Юрия Чайкина избрали членом организации в январе прошлого года. Его кандидатуру в городской парламент представил благотворительный фонд «Севастопольский парус». С апреля Чайкин занимал в палате пост председателя комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям.

В марте 2023 года в городе хоть и не в полном составе, но сформировали региональную общественную палату третьего созыва.

Как мы писали, севастопольские парламентарии внесли изменения в законы об организации.

Напомним, сегодня, 12 февраля, стало известно, что депутат Севастополя Инга Матяж написала заявление на имя председателя заксобрания о досрочном прекращении полномочий.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии