В Севастополе изменили законы об общественной палате

В Севастополе изменили законы об общественной палате
Фото: Руслан Микаилов

Нововведения в региональные законы, касающиеся деятельности общественной палаты, поддержали депутаты законодательного собрания Севастополя. Парламентарии внесли изменения непосредственно в сам закон о палате, а также закон об осуществлении общественного контроля.

Часть изменений касается перечня документов, которые обязан представить кандидат в члены региональной общественной палаты. Также в законе закрепили анкетную форму для таких кандидатов.

Одна из конечных целей этих нововведений — избавиться от избыточного дублирования предоставляемых кандидатами документов. Таким образом рассчитывают минимизировать бумажную волокиту.

Кроме того, в законе теперь будет прямо прописана необходимость для кандидатов в членство палаты уведомлять о наличии у них неснятых и непогашенных судимостей.

Также в законе уточнили статус рабочих групп общественной палаты. Эти изменения носят технический характер.

Законопроект поддержали сразу в двух чтениях. «За» его принятие проголосовали все 18 участвовавших в процедуре депутатов.

Ранее о планируемых изменениях проекту «ForPost.Политика» рассказали в общественной палате, особо подчеркнув, что это первая подобная законодательная инициатива организации.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии