В Севастополе общественная палата выбрала заместителей председателя и глав комиссий

В Севастополе общественная палата выбрала заместителей председателя и глав комиссий
Фото: телеграм-канал Михаила Развожаева

Двух заместителей председателя общественной палаты Севастополя выбрали в ходе очередного заседания городской организации, которое прошло 5 апреля.

В частности, заместителями главы стали Наталья Кирюхина и Денис Кондратьев.

Помимо этого, члены общественной палаты определились с направлениями деятельности комиссий и их руководителями. Например, тот же Кондратьев возглавил комиссию по делам молодёжи, спорта, развитию добровольчества.

Председателем комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям, культуре и туризму стал Руслан Ковейко. Комиссию по просветительской деятельности, образованию, науке, защите семьи и детей возглавила Ирина Авдеева.

Председателем комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, здравоохранения стал Вадим Богачёв. Работу комиссии по безопасности, противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами будет организовывать Михаил Остриков.

Комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, экологии и природным ресурсам возглавил Александр Марчук. Комиссия по законодательству, регламенту и этике будет работать под руководством Екатерины Дороховой.

Председателем комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям избрали Юрия Чайкина. А руководителем комиссии по патриотическому воспитанию, поддержке ветеранов и участников СВО — Николая Лобанова.

Впрочем, в списке комиссий произошли изменения. При формировании перечня отталкивались от нового состава ОП. Чтобы в комиссиях было кому работать, и они не создавались «для галочки», пояснил проекту «ForPost.Политика» председатель севастопольской общественной палаты Александр Трошев.

Так, впервые в организации появилась комиссия по взаимодействию со СМИ, гражданским обществом и поддержке НКО. Её председателем стал Сергей Юхин.

«Цель — сделать работу палаты максимально открытой», — пояснил Трошев.

Напомним, в конце марта прошло первое заседание городской общественной палаты третьего созыва, в ходе которого избрали председателя организации.

Как мы писали, президент Владимир Путин утвердил список членов Общественной палаты РФ из 40 человек.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии