В Севастополе не будет видеонаблюдения на довыборах депутата в Терновский совет

В Севастополе не будет видеонаблюдения на довыборах депутата в Терновский совет
Фото: Pixabay

Видеонаблюдения за ходом голосования на дополнительных выборах депутата в Терновский муниципальный совет Севастополя не будет. Об этом проекту «ForPost.Политика» сообщили в городской избирательной комиссии.

При этом, согласно данным Центризбиркома РФ, на большей части территориальных избирательных комиссий (ТИК) во время выборов в региональные органы власти в сентябре будут вести видеонаблюдение с трансляцией на служебный портал. Такая трансляция будет доступна с 818 ТИК, а также с более чем 8,5 тысячи участковых избирательных комиссий (УИК).

Ещё на 290 ТИК и на более чем 30 тысяч УИК установят видеорегистраторы. В этом случае трансляция не предусмотрена, но видео будет доступно в записи. Такую запись намерены вести круглосуточно на протяжении всего голосования. Его продолжительность в разных регионах может различаться. В основном, голосование будет трёхдневным.

По итогу наблюдатели, кандидаты и организаторы выборов получат возможность доступа к видеозаписям с 97 процентов избирательных участков.

Всего, по данным Центризбиркома, сентябрьские выборы в региональные органы власти пройдут 36 регионах. В 28 из них видеонаблюдение и видеофиксация будет вестись на всех участках.

Напомним, в Центризбиркоме в 2021 году объявили об отказе от трансляции в интернете процесса голосования на выборах в Госдуму. Это объяснили необходимостью экономить деньги. Впрочем, один из регионов намеревался вести трансляцию голосования онлайн, эти планы раскритиковала глава ЦИК.

Единый день голосования в этом году назначили на 10 сентября. В Крыму в этот день пройдут дополнительные выборы депутата Госдумы. Как мы писали, на них опробуют новый вариант защиты от неоднократного голосования.

В Севастополе довыборы депутата в совет Терновского муниципального округа состоятся в течение двух дней, с 9 по 10 сентября. Известно, что ТИК Балаклавского района зарегистрировала четырёх кандидатов в депутаты, которых выдвинули региональные отделения думских партий.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии