Кого зарегистрировали кандидатами на допвыборах в Севастополе

Кого зарегистрировали кандидатами на допвыборах в Севастополе

Представители трёх парламентских партий уже прошли регистрацию кандидатами на дополнительных выборах депутата совета Терновского муниципального округа. Выборы пройдут по двухмандатному избирательному округу № 3 в сентябре.

От ЛДПР кандидатом зарегистрировали Юрия Строева. 57-летний Строев уже участвовал в выборах в Терновский мунсовет в 2014 и 2016 годах. Тогда представитель ЛДПР становился депутатом первого и второго созывов этого совета. А в прошлом году Юрий Строев представлял ЛДПР на дополнительных выборах в городской парламент.

Партию «Справедливая Россия — За правду» представит Людмила Суханова.

Кандидатом от «Единой России» теперь уже официально стал пенсионер МВД Александр Феоктистов, который ранее победил на внутрипартийных праймериз.

Таким образом, на момент публикации зарегистрировались три кандидата из четырёх, подавших документы.

Процедуру осталось пройти представителю ещё одной парламентской партии, КПРФ. Её в Терновском мунсовете хочет представлять Катитджа Трапезникова. Ей 75 лет. Как и Строев, она уже имеет опыт деятельности депутата Терновского мунсовета, побеждала на муниципальных выборах в 2016 году. В 2021 году Трапезникова снова приняла участие в выборах, но на этот раз в состав муниципальных депутатов не прошла.

Из семи партий, которые могли воспользоваться правом выдвинуть кандидата без процедуры сбора подписей, использовали его четыре политические силы.

Желающих пойти самовыдвиженцами на довыборы в Севастополе не нашлось.

Напомним, депутатский мандат в составе Терновского муниципального совета третьего созыва стал вакантным после того, как глава Терновской администрации Владимир Прокопенко сложил с себя полномочия.

Голосование на дополнительных выборах в Севастополе продлится два дня, 9 и 10 сентября.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии