В Севастополе ещё один экс-функционер «Единой России» перешёл в стан КПРФ

В Севастополе ещё один экс-функционер «Единой России» перешёл в стан КПРФ
Романт Тишко. Фото: аккаунт Тишко в соцсети Instagram

В Севастополе бывший заместитель главы Качинского муниципалитета и председатель отделения «ЕР» в Каче Роман Тишко идёт на выборы под «знамёнами» коммунистической партии.

«Иду на выборы, выдвинут КПРФ», — подтвердил он информацию для проекта «ForPost.Политика».

Ранее ряды единороссов покинула другой депутат Качинского совета – Ольга Натяжко, также став кандидатом от КПРФ. Теперь два бывших единоросса попробуют навязать борьбу своим прежним однопартийцам.

«Сможет ли Тишко показать, что такое опрокидывающее голосование? Это возможно, нужно задавать свою повестку, например, разворачивать эмоциональный посыл с провалом объединения с Андреевкой — «зачем нам Андреевка, мы наведём порядок в Каче»», — пишет в своём телеграм-канале политтехнолог Сергей Михайлюк.

Как мы писали, власти Севастополя попытались объединить Андреевский и Качинский муниципальные округа, но этому вначале помешали депутаты совета Андреевского муниципалитета, а затем и сами жители с. Андреевки и п. Солнечный.

Согласно той же Натяжко, именно от Тишко она впервые услышала о желании городских властей объединить оба муниципальных округа.

Роман Тишко в 2015 году стал заместителем главы Качинского муниципалитета, а в 2020 году — председателем Качинского первичного отделения «ЕР».

В этом году он участвовал в праймериз «Единой России» по выборам депутатов Качинского мунсовета, но потерпел неудачу. Тишко занял девятое место, набрав 171 голос. У Ольги Натяжко по тому же округу было шестое место. «Проходными» являлись первые пять.

Напомним, на участие в муниципальных выборах в восьми советах Севастополя, согласно данным городской избирательной комиссии, заявилось 242 кандидата в депутаты.

С 17 по 19 сентября в Севастополе пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований, а также выборы в Госдуму и дополнительные выборы в законодательное собрание города.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии