По Севастополю на участие в муниципальных выборах заявилось больше 200 кандидатов

По Севастополю на участие в муниципальных выборах заявилось больше 200 кандидатов
Фото: ЦИК РФ

Всего после окончания приёма документов о выдвижении на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований документы представили 242 кандидата. Об этом сообщил заместитель председателя городской избирательной комиссии Севастополя Александр Чмыхалов.

«Из них всего четыре кандидата выдвинуты в порядке самовыдвижения», — добавил он.

Документы на выдвижение необходимо было подавать до 24 часов 22 июля.

Так, от партии «Единой России» представили документы 90 человек, 45 человек – от КПРФ, 29 – от ЛДПР, 52 – от «Справедливая Россия – За правду» и 22 – от Партии пенсионеров.

По Балаклавскому району уведомили о своём выдвижении 123 кандидата на 45 депутатских мандата по четырём муниципальным округам (Балаклавский МО, город Инкерман, Терновский, Орлиновский). «ЕР» выдвинула 45 человек, КПРФ – 20 человек, ЛДПР – 16, СРЗП – 26, Партия пенсионеров – 13.

Кроме того, по Балаклавскому району документы подали трое самовыдвиженца.

По Нахимовскому району (Нахимовский муниципальный округ, Андреевский, Качинский, Верхнесадовский) – 119 кандидата: «ЕР» — 45, КПРФ – 25, ЛДПР – 13, СРЗП – 26, Партия пенсионеров – 9 и один самовыдвиженец.

По словам Чмыхалова, срок предоставления документов на регистрацию на выборах депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований истекает 7 августа.

«Соответственно, мы понимаем, что, если кто-то не представит документы, либо документы будут представлены не в полном объёме, либо будут основания для отказа в регистрации, количество кандидатов, естественно, может сократиться», — уточнил Чмыхалов.

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в восьми советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

По результатам муниципальных выборов должны будут замещены 90 депутатских мандатов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии