В Крыму ранили экс-депутата Украины Олега Царёва

В Крыму ранили экс-депутата Украины Олега Царёва
Олег Царёв. Фото: ukraina.ru

На экс-депутата Верховной рады Украины Олега Царёва совершили покушение в Ялте. Он ранен. Об этом сегодня, 27 октября, сообщил военный корреспондент Юрий Котенок в своём телеграм-канале. Вслед за ним информацию опубликовал ряд телеграм-каналов и российских СМИ.

Официального подтверждения покушения на момент публикации нет. По неофициальным данным, на Царёва напали неподалёку от его дома, в районе санатория им. Кирова в Ялте.

Также пока что нет точной и подтверждённой информации о характере покушения и о состоянии политика. По словам Котенка, Царёва госпитализировали.

Информацию о нападении также приводит «Коммерсантъ», ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Кроме того, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов отметил, что в Царёва стреляли.

Олег Царёв был депутатом четырёх созывов Верховной рады. В июне 2014 года стал спикером парламента, сформированного из представителей Луганской и Донецкой народных республик. Прежде политик активно высказывался по различным общественно-политическим темам. Он даже предвещал, что специальная военная спецоперация, скорее всего, завершится в 2023 году.

Напомним, в мае силовики предотвратили покушение на главу Крыма Сергея Аксёнова, председателя крымского парламента Владимира Константинова и мэра Ялты Янины Павленко.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии