Справороссы, как и обещали, поддержали Путина на выборах президента РФ

Справороссы, как и обещали, поддержали Путина на выборах президента РФ
Источник фото: СРЗП

Партия «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) поддержала самовыдвижение Владимира Путина на выборах президента РФ. Решение приняли делегаты партийного съезда, который проходит сегодня, 23 декабря.

Напомним, о поддержке Путина лидер СРЗП Сергей Миронов заявлял в начале декабря. А решение не выдвигать собственного кандидата партия приняла ещё в мае этого года.

Кроме того, справороссы, по словам Миронова, внесут в Госдуму законопроект, принятие которого позволит любой партии поддерживать кандидатов, которых выдвинули другие партии, а также самовыдвиженцев.

Как писал проект «ForPost.Политика», 23 декабря делегаты партийного съезда КПРФ должны будут выдвинуть кандидата в президенты России. Впрочем, своё решение уже принял пленум ЦК КПРФ. Также известно, что ЛДПР выдвинула в качестве своего кандидата лидера партии Леонида Слуцкого.

Владимир Путин внёс документы в Центризбирком в качестве самовыдвиженца. Теперь ему необходимо собрать не меньше 300 тысяч подписей в свою поддержку. Для этого во всех российских регионах открыли предвыборные штабы. Свой избирательный штаб сформировали и в Севастополе.

Завтра, 24 декабря, со своим кандидатом должны определиться «Новые люди».

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии