Справороссы поддержат Путина на выборах президента России

Справороссы поддержат Путина на выборах президента России
Сергей Миронов. Фото: пресс-служба «Справедливой России — За правду»

Партия «Справедливая Россия — За правду» намерена объявить о поддержке на президентских выборах действующего главы государства Владимира Путина. Решение должно прозвучать в ходе предвыборного съезда, назначенного на 23 декабря.

Такие планы подтвердил председатель партии Сергей Миронов в общении с журналистами. Решение не выдвигать собственного кандидата партия приняла ещё в мае этого года.

По мнению экспертов, справороссам стоит надеяться, что Путин пойдёт на выборы самовыдвиженцем. Если его выдвинет «Единая Россия», то оппозиционная партия с её поддержкой может оказаться в двусмысленном положении.

В этот же день, 23 декабря, проведёт свой съезд КПРФ. На нём партия определится со своим кандидатом на президентских выборах. ЛДПР аналогичное решение примет на съезде 19 декабря, а «Новые люди» – 24 декабря.

Напомним, Владимир Путин уже заявил, что будет баллотироваться на очередной срок. Это будет для него уже пятая президентская избирательная кампания. Голосование на выборах президента пройдёт в течение трёх дней.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии