«Справедливая Россия — За правду» может вернуться к старому названию

«Справедливая Россия — За правду» может вернуться к старому названию
Источник фото: СРЗП

Партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» может отказаться от этого названия, вернувшись к прежнему «Справедливая Россия», пишут «Ведомости», ссылаясь на источник, близкий к партии.

Кроме того, в СРЗП обсуждают возможность отказа от постов сопредседателей, которые занимают экс-лидеры «Патриотов России» Геннадий Семигин и «За правду» Захар Прилепин.

По информации издания, возможной причиной такого решения стали результаты партии на региональных выборах 2023 года, а также противоречия между членами партии в региональных отделениях.

Как ранее отмечали политологи, после объединения партий «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «За правду» новая политическая сила стала испытывать сложности с позиционированием себя на политической сцене.

В частности, часть избирателей, которая искала умеренную социал-демократическую альтернативу, отошла от партии из-за её новой резкой риторики и чрезмерной, на их взгляд, лояльности. С другой стороны, попытки занять так называемую «патриотическую» нишу эксперты оценивали, как не очень успешные с электоральной точки зрения.

Напомним, «Справедливая Россия» объединилась с партиями «Патриоты России» и «За правду» в преддверии выборов депутатов Госдумы. В октябре прошлого года лидер справороссов Сергей Миронов сообщил, что, по итогам закрытого заседания президиума партии, было решено сделать выводы из ошибок предвыборной кампании 2023 года. Ведь, по мнению эксперта, СРЗП оказалась самой отстающей думской партией по результатам губернаторских выборов.

Как писал проект «ForPost.Политика», Захар Прилепин временно приостановил свои полномочия на посту председателя «Справедливой России – За правду».

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии