Прилепин пока не является сопредседателем «Справедливой России – За правду»

Прилепин пока не является сопредседателем «Справедливой России – За правду»
Захар Прилепин. Фото: ForPost

Политик и публицист Захар Прилепин временно приостановил свои полномочия в должности сопредседателя партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП). Такое решение он принял на период участия в специальной военной операции.

Он сообщил, что не занимается политической деятельностью, поскольку сейчас официально является военнослужащим.

«В Росгвардии (в рядах которой состоит Прилепин как военнослужащий. — ред.) не поймут», — пояснил Прилепин мотивы своего решения в интервью российскому изданию Daily Storm.

Он уточнил, что не принимал какого-либо участия в агитационной кампании партии на региональных выборах в сентябре этого года.

Также политик рассказал, что глава партии Сергей Миронов не согласовывал с ним своё заявление о том, что СРЗП не будет выдвигать своего кандидата на выборах президента, а поддержит Владимира Путина в случае его участия. Прилепин добавил, что сам амбиций участия в президентских выборах не имел.

Не стал политик комментировать скандальный инцидент с третьим сопредседателем партии Геннадием Семигиным. Он пояснил, что такие комментарии были бы некорректны, и он не знает подоплёки произошедшего.

По поводу заявления осуждённого Игоря Стрелкова о намерении участвовать в президентских выборах Прилепин заявил, что «никакой человек со стороны в политическую систему уже зайти не может», поскольку «демократии в мире нет».

Захар Прилепин является одним из трёх сопредседателей СРЗП наряду с Сергеем Мироновым и Геннадием Семигиным с февраля 2021 года.

Как писал проект «ForPost.Политика», в мае этого года под Нижнем Новгородом взорвался автомобиль, в котором находился Прилепин. В результате погиб его водитель, политик же получил ранения обеих ног, его госпитализировали.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии