Слуцкий готов конкурировать с Путиным

Слуцкий готов конкурировать с Путиным
Леонид Слуцкий. Источник: infosmi.net

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий готов принять участие в выборах президента России в случае решения партии.

«Готов реализовать любое решение, которое примет партия», — заявил политик в интервью ТАСС.

Окончательный выбор, кто именно представит партию на президентских выборах 2024 года, утвердят осенью.

Впрочем, решение о выдвижении кандидата от партии пока не окончательно. Ранее в «Справедливой Россия — За правду» решили не выставлять своего кандидата в президенты, а поддержать действующего главу государства. На вопрос, не поступит ли ЛДПР аналогичным образом, Слуцкий ответил уклончиво. Он ещё раз повторил, что решение примут позже.

Известно, что действующий президент России Владимир Путин пока не заявлял о намерении принять участие в президентской избирательной кампании. Впрочем, согласно данным СМИ, администрация главы государства уже начала подготовку к выборам.

О региональных выборах

Партия стремится увеличить своё присутствие в рядах губернаторов. До недавнего времени было два главы региона, представлявших ЛДПР. Политологи это оценивали, как своего рода паритет с КПРФ.

В марте свой пост оставил член ЛДПР, глава Смоленской области Алексей Островский. Сейчас либеральные демократы находятся у руля только в Хабаровском крае, где губернатором стал Михаил Дегтярёв.

«Думаю, что в ближайшее время у нас будет ещё один, может быть, два губернатора», — поделился планами Слуцкий.

Напомним, в этом году, в единый день голосования, намеченный на 10 сентября, в российских регионах пройдут выборы и довыборы. Избиратели должны будут избрать депутатов в Госдуму, глав 26 субъектов федерации, а также депутатов законодательных органов в 16 регионах, включая новые субъекты: Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области.

О конфликте на Украине

Комментируя возможные итоги специальной военной операции, политик заявил, что не видит необходимости в разделе Украины.

«Те фокусы, которые происходят сейчас с марионеточным киевским режимом, не значат, что Украина должна быть как-то поделена», — отметил лидер ЛДПР.

По его мнению, такие разговоры сейчас преждевременны.

Как писал проект «ForPost.Политика», о возможных вариантах раздела Украины накануне высказался зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Об итогах первого года ЛДПР без Владимира Жириновского рассуждали политологи.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии