В России президентская кампания уже началась. Пока дискуссионно

В России президентская кампания уже началась. Пока дискуссионно
Источник: Юридическая социальная сеть

Представители внутриполитического блока администрации президента РФ готовятся к предстоящим выборам президента России. Они должны состояться 17 марта 2024 года. А старт избирательной кампании должен стартовать после официального назначения выборов Советом Федерации в декабре 2023 года.

В частности, как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на свои источники, в Кремле прорабатывают различные сценарии всенародного волеизъявления и исходят из того, что кампания состоится по плану. А нынешний глава государства Владимир Путин примет в ней участие.

Стоит сказать, что перед выборами президента России в 2023 году пройдут региональные кампании. Есть большая доля вероятности, что на этих выборах могут протестировать технологические и содержательные идеи, которые потом могут применить в 2024 году. В частности, в этом году не меньше чем в 20 регионах должны состояться прямые выборы губернаторов, а в 16 — выборы в законодательные органы власти.

По словам источника издания, который задействован в подготовке единого дня голосования этого года, на региональных выборах, скорее всего, задействуют все те особые условия, с которыми Кремлю предстоит столкнуться в ходе президентской кампании. Имеются в виду специальная военная операция, санкции Запада, эскалация в международных отношениях.

Причём, как сообщают СМИ, «Единая Россия» будет выдвигать в качестве кандидатов в депутаты или кандидатов в органы исполнительной власти тех, кто прошёл СВО.

Стоит сказать, что в конце 2021 года РБК сообщал, что подготовка к выборам российского президента уже началась. Хотя Владимир Путин ещё не подтверждал и не опровергал, что примет в них участие.

Напомним, президентские выборы 2018 года назначили 17 декабря 2017 года, а Путин заявил, что примет в них участие 6 декабря.

Как писал проект «ForPost.Политика», в Севастополе в 2023 году пройдут дополнительные выборы депутата совета Терновского муниципального округа.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии