Сенатор от Севастополя выступит на первом в этом году пленарном заседании заксобрания

Сенатор от Севастополя выступит на первом в этом году пленарном заседании заксобрания
Сергей Колбин. Фото: Руслан Микаилов

В Севастополе определились с датой и повесткой первого пленарного заседания весенней сессии законодательного собрания. Оно состоится 24 февраля, в четверг.

Перед депутатами о своей деятельности за последний квартал 2020-2021 года отчитается сенатор Сергей Колбин.

Далее с докладом о своей деятельности за прошлый год выступит бизнес-омбудсмен Илья Пестерников.

Кроме того, депутаты рассмотрят во втором чтении законопроект о наставничестве над несовершеннолетними. В первом чтении документ приняли в октябре. Тогда докладчиком выступил и. о. прокурора Севастополя Максим Жук. Теперь проект закона представит депутат Татьяна Щербакова.

Согласно тексту документа, к подросткам из различных групп риска (беспризорники и другие) хотят прикреплять наставников. По задумке авторов законопроекта, это поможет таким детям не пойти по криминальной дорожке в условиях безразличия общества.

Также на предстоящем пленарном заседании депутатам предстоит признать утратившим силу закон «О земельном контроле в городе Севастополе», который опротестовала городская прокуратура.

Дело в том, что некоторые формулировки регионального закона противоречат федеральному законодательству. При земельном контроле больше не требуют учитывать федеральный закон о защите прав юрлиц и предпринимателей, предназначенный для других видов контроля со стороны государства.

Кроме того, депутаты рассмотрят законопроект о запрете парковаться на детских площадках, а также инициативу, согласно которой предлагается добавить новую должность в реестр и в закон о денежном содержании госслужащих.

Запланировано, что на пленарном заседании примут постановления по итогам заслушивания отчётов руководителя департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО), а также директора департамента культуры и начальника управления охраны объектов культурного наследия (Севнаследие).

Весенняя сессия станет шестой в истории законодательного собрания Севастополя второго созыва. В это году она начнётся позже обычного.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии