Сенатор от Севастополя проголосовала на выборах президента РФ

Сенатор от Севастополя проголосовала на выборах президента РФ
Екатерина Алтабаева. Фото: Руслан Микаилов / ForPost

Сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева проголосовала на избирательном участке № 154 в первый день голосования на выборах президента РФ. Она уверена, что изменений в стране можно добиться, если проголосует каждый россиянин.

«Выбор президента Российской Федерации – это очень серьёзный, ответственный выбор. И без личного участия каждого ничего не изменится. И Россия не будет той великой страной, которую мы любим, знаем и хотим видеть. Поэтому, конечно, я очень жду, что каждый гражданин в городе-герое Севастополе, который наделён избирательными правами, осуществит это право, придя на избирательные участки», – заявила Алтабаева.

Известно, что свой выбор также сделал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он проголосовал на избирательном участке № 95 вместе с супругой и сыном.

«Утром мне доложили о том, что все участки в Севастополе открылись и что на всех участках уже в 8 утра были люди, а на некоторых севастопольцы пришли даже раньше и ждали открытия, чтобы проголосовать. Я в севастопольцах никогда не сомневался, настроение спокойное, уверенное и праздничное!», – написал он в своём телеграм-канале.

Накануне в ходе прямой линии губернатор заявил, что не сомневается, что севастопольцы придут на избирательные участки и проголосуют.

Напомним, сегодня, 15 марта, по всей стране открылись с 8:00 избирательные участки. Кроме того, в 29 регионах РФ, в том числе в Севастополе, избиратели могут проголосовать дистанционно. Речь идёт о почти 40 тысячах человек.

По данным Центральной избирательной комиссии, явка на президентских выборах к 12:00 мск составила 5,47 процента. В Москве к 11:00 дистанционно проголосовало больше миллиона избирателей. Общая явка на онлайн-голосование (без учёта столицы) по состоянию на 11:00 составила 31 процент.

Кроме того, по информации ЦИК, досрочно проголосовали в ДНР 1 171 849 избирателей, в ЛНР – 326 379, в Запорожской области – 242 046, в Херсонской области – 280 566 избирателей. Всего проголосовало 2 020 840 человек. Как писал проект «ForPost.Политика», досрочное голосование стартовало 25 февраля и завершилось 14 марта 2024 года.

Голосование на выборах президента пройдёт с 15 по 17 марта.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии