Регионы РФ завершают подготовку к выборам

Регионы РФ завершают подготовку к выборам
Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

Центризбирком РФ напомнил, какие выборы пройдут в этом году

На 10 сентября назначили единый день голосования. Впрочем, в большинстве регионов решили сделать голосование трёхдневным. Оно продлится с 8 до 10 сентября.  В четырёх регионах предпочли однодневное голосование, а один субъект РФ выбрал компромиссный вариант в два дня.

Глав регионов выберут в 21 субъекте России. В их числе – Москва. На пост руководителя столицы претендуют действующий мэр Сергей Собянин от «Единой России», депутат городской думы от КПРФ Леонид Зюганов — внук лидера партии, Борис Чернышов от ЛДПР, Владислав Даванков от партии «Новые люди» и Дмитрий Гусев от «Справедливой России — За правду». Последние три кандидата являются депутатами Госдумы.

Все участки в Москве оборудовали терминалами электронного голосования. В связи с этим часть ставших ненужными комплексов обработки избирательных бюллетеней передали Севастополю.

По прогнозу политологов, в большинстве регионов выборы губернаторов не создавали особой интриги. Исключением могла стать Хакасия, где конкурентность на выборах оценивалась как высокая. Но в итоге здесь снялся кандидат от «ЕР», последствия этого оценил политолог.

Ещё в 20 регионах пройдут выборы в парламенты. Впервые в них примут участие Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области. Здесь уже вовсю идёт досрочное голосование.

И наконец, в четырёх регионах пройдут довыборы депутата Госдумы. В их числе Республика Крым. Здесь голосование будет трёхдневным, избирательные участки откроются 8 сентября. В Крыму за место в Госдуме поборются пять кандидатов.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии