Внуку Зюганова предрекают место лидера КПРФ

Внуку Зюганова предрекают место лидера КПРФ
Леонид Зюганов. Фото: kommersant.ru

Внук лидера КПРФ Геннадия Зюганова может стать его преемником на посту председателя Компартии. Такое мнение выразил политолог Константин Калачёв в связи с появившейся информацией о том, что кадровая комиссия при президиуме ЦК КПРФ одобрила кандидатуру Леонида Зюганова в качестве основного претендента на участие в осенних выборах мэра Москвы.

«Достаточно будет запустить слух, что в случае, если 36-ти летний Леонид Зюганов займёт почётное второе место на московских выборах, то станет преемником своего дедушки на посту председателя ЦК КПРФ, чтобы с большой вероятностью опустить его на последнее место», – написал Калачёв в своём телеграм-канале.

Он добавил, что, скорее всего, именно так и поступит политтехнолог и депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Гусев, «который планируется в кандидаты от эсеров».

«Для Гусева второе место на этих выборах откроет шансы стать преемником Сергея Миронова (лидер СРЗП. — ред.). Окончательной карнавализации электорального процесса не хватает внука или внучки Ельцина от «Новых людей». Сын Жириновского из политики, увы, ушёл. Его выставить не получится. Да и сыновья Явлинского вне политики. А можно было бы полный косплей президентских выборов 1996 года устроить», – заключил политолог.

О том, что кандидатуру Леонида Зюганова одобрили на предстоящих выборах мэра Москвы, сообщил «Коммерсантъ», ссылаясь на лидера столичных коммунистов и главу фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин.

В качестве основных причин для такого решения послужило то, что внук Зюганова имеет десятилетний опыт работы в Компартии, восьмилетний стаж в качестве депутата Мосгордумы. Кроме того, Леонид Зюганов руководил постоянной комиссией столичного парламента по науке и промышленности.

Напомним, этой осенью пройдут выборы мэра Москвы. Также по всей России и, в том числе, в её новых регионах состоятся выборы депутатов законодательных органов и высших должностных лиц республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Уже известно, что глав новых российских субъектов будут избирать депутаты региональных парламентов.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, как думские партии подготовились к предстоящим выборам.

Loading

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии