В Севастополе завершили голосование на экстерриториальных участках

В Севастополе завершили голосование на экстерриториальных участках
Фото: Алексей Лохвицкий / ForPost

Голосование на экстерриториальных участках в 81 регионе РФ, включая Севастополь, завершилось 4 сентября. В нём принимали участие беженцы из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Продолжается досрочное голосование в отдельных районах со самой сложной обстановкой в четырёх новых регионах. Оно началось 2 сентября. Суммарно на экстерриториальных участках и досрочно по состоянию на 18:00 4 сентября проголосовали 43,39 процентов избирателей Херсонской области. На этот момент именно она лидирует по активности. На выборах в парламент ДНР проголосовали 42,22 процента, в парламент ЛНР — 2,65 процентов, в законодательное собрание Запорожской области — 21,86 процентов.

В Севастополе работали семь экстерриториальных избирательных участков. Их количество и время работы определили избиркомы четырёх новых субъектов РФ. Судя по количеству подготовленных бюллетеней, ожидалось, что в городе-герое проголосуют около 30 тысяч жителей новых регионов. Протоколы об итогах голосования на экстерриториальных участках передали в региональные избирательные комиссии.

Напомним, в республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях выбирают депутатов региональных парламентов, а также депутатов муниципальных образований. Основное голосование, проходящее исключительно по партийным спискам, продлится с 8 по 10 сентября.

Накануне в Центризбиркоме сообщили о явке избирателей из новых субъектов РФ по состоянию на 3 сентября.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии