Путин заработал меньше, чем Даванков

Путин заработал меньше, чем Даванков
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

На 9 млн рублей меньше заработал кандидат в президенты России Владимир Путин за шесть лет, чем его конкурент на предстоящих президентских выборах от партии «Новые люди» Владислав Даванков.

В частности, согласно данным, представленным в Центральную избирательную комиссию, действующий глава государства заработал 67,5 млн рублей. В то время как Даванков за такой же период времени заработал 76,9 млн рублей.

Уточняется, что в указанную Путиным сумму вошли зарплата, доходы от вкладов и ценных бумаг, а также пенсия и деньги от продажи имущества. В том числе продажи земельного участка в 2017 году. На банковских счетах у кандидата находятся 54,4 млн руб.

Путин обладает квартирой в 77 квадратных метров и гаражом в 18 квадратных метров в Санкт-Петербурге. Кроме того, у главы государства есть три автомобиля – все три отечественного производства – и прицеп.

Также, согласно данным ЦИК, кандидат в президенты имеет 230 акций номинальной стоимостью 11,81 рублей в банке Санкт-Петербург.

Помимо Путина, Центризбирком опубликовал декларацию кандидата в президенты от КПРФ Николая Харитонова. В частности, за шесть лет он заработал 36,2 млн рублей. Источником дохода стали зарплата в Госдуме, выплаты по вкладам и социальные пособия.

Харитонов имеет два земельных участка в Новосибирской области и Краснодарском крае, один жилой дом, две квартиры и гараж. Кроме того, коммунист обладает отечественным автомобиль и 5,76 млн рублей накоплений.

Напомним, свои сведения о доходах за шесть лет и имуществе представили кандидаты в президенты Леонид Слуцкий от ЛДПР и Владислав Даванков.

Как писал проект «ForPost.Политика», в марте 2023 года Путин предоставил сведения о доходах и имуществе, но эта информация, согласно закону, не была обнародована. Однако известно, что, согласно сведениям за 2022 год, президент в 2021 году заработал 10,2 млн рублей, что на 200 тысяч больше, чем в 2020 году.

Loading

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии